Produits apparentés
600 CHF
2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800
5’000 CHF
70. Coffret formant encrier en filigrane dessinant des motifs d'arab...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch, n° 111
Sotheby's Zuric...
Estimation : 1000/1500
2’400 CHF
75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700
20’000 CHF
80. Tcharka de présentation, le fond repoussé de l'aigle impériale e...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch
Sothebys Zurich, 22 nov...
Estimation : 1000/1500
−
87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000