Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

927. Diane Chasseresse dite aussi Diane de Versailles

D'après l'antique, marbre blanc de Carrare, H 220 cm. Copie à l'échelle 1 d'après l'original grec conservé au musée du Louvre

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 18000

50 CHF

3145. Plaque rectangulaire à décor de Diane au bain
Métal doré, milieu XIXe s, 6x8 cm
Estimation : 120/150

3426. Louis XIV dans les jardins de Versailles,
Aquarelle sur papier monogrammée, 37x53 cm
Estimation : 200/300