Mai 2017 - Art asiatique

941. Dignitaire et serviteur et Scène de palais

Deux miniatures sur papier, Perse, dynastie Qajar (1786-1925), 16x8 cm

Estimation : 400/600

1’800 CHF

936. Page manuscrite enluminée avec scène de cour
Estimation : 400/600

937. Scène de palais
Estimation : 300/500

938. Scène de bataille avec cavaliers
Estimation : 300/500

943. Scène de cour sous un dais et une scène de prosternation
Estimation : 500/800

250 CHF

3237. Boîte émaillée jaune à décor de scène galante peinte
Argent, vermeil et émail, 1x8x5 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

Bois, bakélite et argent, 170g
Estimation : 150/200