Produits apparentés
400 CHF
7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Porcelaine à décor émaillé de coulures rouges sur fond blanc, H...
Estimation : 400/600
500 CHF
31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
500 CHF
69. Bouddha en position bhumisparsa Mudra (prise de la terre à témoi...
Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800
400 CHF
155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600
300 CHF
157. Une tabatière à motif niellé de cercles fleuris et coupelle à mo...
Argent et vermeil, Moscou, 1834 et circa 1840, L 8,5 et D 12 cm,...
Estimation : 200/300