Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

374. Ecole fin XIXe s signée P. Giani

Bateau à quai, huile sur toile, signée, 48x69 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 800

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

500 CHF

23. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 400/600

2’800 CHF

36. Paul Perrin (XIXe s)
Estimation : 1000/1500

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600