2’000 CHF
13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500
100 CHF
16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300
Estimation : 20000/30000
14’000 CHF
92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800
1’000 CHF
95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000