Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

593. Ecole hollandaise XVIIIe s

Paysage animé, huile sur toile, 55x120 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1400

2’000 CHF

13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

14’000 CHF

92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

128. Ecole russe XIXe s
Estimation : 400/600