Art du XXe et contemporain

871. Ecole hongroise, circa 1940

Portrait de la comtesse Leïla de Dampierre, fille de Selim Melhame, maronite, fonctionnaire puis ministre dans l'Empire ottoman, huile sur toile, 82x66 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 14000

Produits apparentés

3’300 CHF

686. Arthur Tress (1940)
Man in steam, New York, 1987, tirage argentique numéroté 4/50, 6...
Estimation : 500/800

1’200 CHF

803. Table servante, circa 1940
Fer forgé laqué rouge et or et plateaux en verre, 72x84x46 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

805. Tabouret dans l'esprit africain, circa 1940/50
Chêne cérusé, 53x47x29 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

808. Table d'appoint, circa 1940/50
Une tablette d'entretoise, chêne blond cérusé, 60x54x39 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

809. Guéridon circulaire, circa 1940
Chêne blond et laiton, 55x90 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

3242. Médaille ajourée sertie d'une pièce austro-hongroise de 20 couro...
Or 750, D 3 cm, 11 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter