Décembre 2023 - Vente Online Only

3679. Ecole Italienne, XIXe s

La Vierge Marie, huile sur carton, 23x18 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 260

87. Pendule ornée d'un Napoléon Ier drapé à l'antique, début XIXe s
Estimation : 2000/3000

19’000 CHF

88. Ecole russe, fin XVIIIe s
Estimation : 5000/8000

1’700 CHF

94. Table de salon rectangulaire, probablement Russie, début XIXe s
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

98. Ecole XVIIIe s signée P. De Witt
Bouquet de fleurs sur entablement, huile sur toile, 58x46 cm
Estimation : 3000/5000

123. Paire d'athéniennes tripodes de style Louis XVI, milieu XIXe s
Bois laqué noir et or, H 135 cm
Estimation : 1000/1500

125. Guéridon tripode néoclassique, milieu XIXe s
Plateau en marqueterie de marbre, bronze doré, 75x53 cm
Estimation : 2000/3000