Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

125. Guéridon tripode néoclassique, milieu XIXe s

Plateau en marqueterie de marbre, bronze doré, 75x53 cm

Estimation : 2000/3000

850 CHF

62. Bassin tripode Longquan, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 800/1200

900 CHF

86. Grand broc et bassin néoclassique à frise de fleurs
France, circa 1830, argent, H 38 et L 39 cm, 1450 g
Estimation : 1000/1500

87. Pendule ornée d'un Napoléon Ier drapé à l'antique, début XIXe s
Estimation : 2000/3000

Vert teinté rouge, pampilles et bronze doré, H 105 cm, D 70 cm
Estimation : 5000/8000

1’700 CHF

94. Table de salon rectangulaire, probablement Russie, début XIXe s
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

111. Table de milieu toutes faces d'époque Régence
Bois sculpté et doré, marbre veiné gris, 82x110x60 cm
Estimation : 5000/8000