Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

487. Ecole italienne XVIe-XVIIe s

Le bon samaritain, huile sur panneau, probablement élément de prédelle, 25x64 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

400. Ecole Chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

408. Ecole Chinoise XXe s
Estimation : 2000/3000

550 CHF

Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 500/800