Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

169. Ecole napolitaine du XIXe s

Vues de la baie de Naples, paire de gouaches sur papier, signées Uva, 39x50 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 600

160 CHF

128. Miniaturiste du XIXe s
Estimation : 150/200

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Estimation : 600/800

166. Ecole italienne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

430 CHF

172. Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance
Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm
Estimation : 300/500

173. Ecole XVIIIe s
Les Rois Mages, huile sur toile, accidentée, 37x36cm
Estimation : 400/600