Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

460. Ecole polonaise néoclassique

Portrait de la princesse Czartoryska, fille du prince Adam Jerzy Czartoryski, ministre du tsar Alexandre Ier de Russie, propriétaire dès 1843 de l'hôtel Lambert à Paris, huile sur toile, attribuée à Jakob Schneikart, 70 x 56 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2000

1’100 CHF

Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

171. Drageoir néoclassique à motif de godrons rayonnants
Italie, vermeil, H 20 cm, 1000 g
Estimation : 400/600

700 CHF

Estimation : 500/700

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800