Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

566. Ecole probablement italienne XVIIe-XVIIIe s

Combat de faunes, encre et lavis d'encre, ancienne collection Nicos Dhikeos (1896-1987), 25x21 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

300 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

800 CHF

78. Zhang Guolao, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)
Bois sculpté et peint, H 50 cm
Estimation : 800/1200

14’000 CHF

92. Ecole chinoise, début XXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800