Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
227.
227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 330
240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600
301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800
325. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300
326. Ecole suisse circa 1900
Estimation : 2000/3000
3394. Ecole suisse XIXe s
Chemin en montagne, aquarelle sepia sur papier, 16x22 cm
Estimation : 150/200
3457. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 300/500