Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
504.
504. Ecole XIXe s dans le goût du XVIIIe s
Portrait de femme de qualité, huile sur toile, 84x63 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
283. Ecole suisse XIXe s dans le goût de Anker
Vieillard et l'enfant, huile sur toile, 41x34 cm
Estimation : 150/200
482. Ecole dans le style du XVIIIe s
Estimation : 300/500
502. Ecole XIXe s dans le goût du XVIIe s
Portrait de vieille dame avec un chat, huile sur toile, 60x48 cm
Estimation : 200/300
536. Ecole française XIXe s dans le goût de Camille Corot
Scène de danse sous les arbres, huile sur toile, 64x64 cm
Estimation : 200/300
830. Rince-pinceau de forme polylobée, Chine, fin XVIIIe s, début XIXe s dans le style Song
Porcelaine céladon craquelée, L 11 cm
Estimation : 300/500
3975. Ecole XIXe s dans le goût du XVIIe s
Salomon et la reine de Sabba, huile sur toile, 30x40 cm
Estimation : 200/300