Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

209. Ecole XIXe s probablement Allemagne

Allégorie de la musique, ivoire sculpté, H 19 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 750

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

160 CHF

128. Miniaturiste du XIXe s
Estimation : 150/200

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Estimation : 600/800

166. Ecole italienne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

600 CHF

169. Ecole napolitaine du XIXe s
Estimation : 500/700