Classique, du XIVe au XIXe

490. Ecole XVIIe s

Nymphes au bain, huile sur panneau, 70x102 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 13000

Produits apparentés

6’500 CHF

479. Ecole flamande XVIIe s
Nature morte au perroquet et aux asperges, huile sur toile, 71x9...
Estimation : 1000/1500

190’000 CHF

480. Ecole hollandaise XVIIe s
Vanitas, huile sur panneau, 32x53 cm. La médaille représentée co...
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

489. Ecole flamande, XVIIe s, d'après Hans Rottenhammer (1564-1625)
Diane et Actéon, huile sur cuivre, 20x28 cm. Copie du tableau co...
Estimation : 600/800

800 CHF

491. Ecole hollandaise XVIIe s
Paysage avec ruines et chevalier, huile sur panneau, 50x65 cm
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

620. Petit buffet XVIIe s
Un tiroir, un vantail, noyer et marqueterie de bois noirci, 83x7...
Estimation : 200/300

300 CHF

3552. Ecole française dans le goût du XVIIe s
Déposition de la Croix, huile sur panneau, 40x53 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter