Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

984. Ecran de cheminée "Art déco"

En fer forgé, patiné vert, à 3 pans, à décor de corbeille de fruits et arabesques, H95 cm, L120 cm

Estimation : 600/800

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

100 CHF

168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

946. Lampe de salon d'époque art déco
Porcelaine à décor de scène à l'antique en lithophanie, H 30 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

977. Large fauteuil de bureau d'époque Art déco
Pieds sabres, noyer et tissu blanc, Suisse circa 1920
Estimation : 300/500

430 CHF

978. Ottoman carré d'époque Art déco
Estimation : 300/500

430 CHF

979. Sellette d'époque Art déco
Placage de noyer, 116x25x25 cm
Estimation : 400/600