Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1116. Edouard Cortes (1882-1969)

La place de la Madeleine sous la neige, pastel, signé, 37x51 cm

Estimation : 2000/3000

Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 300/500

700 CHF

451. Edouard John Mentha (1858-1915)
Sur un chemin de montagne, huile sur toile, signée, 60x49 cm
Estimation : 500/800

457. Edouard Castres (1838-1902)
Paysannes et militaire, huile sur toile, signée, 70x99 cm
Estimation : 2000/3000

420 CHF

Argent 925, L 41 cm, 1470g
Estimation : 500/700

120 CHF

3760. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 80/120