Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

159. Edox, Sea Dubai, montre ronde automatique sertie de diamants avec une répétition des 5 minutes

Cadran squelette ciselé, aiguilles bleuies, édition très limitée et numérotée 8/10, acier et or 750, D 45 mm, dans son écrin

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 3000

10. LOUIS XIV - JULES CESAR : La Guerre des Suisses. Paris, 1651
In folio, veau brun orné ancien, reliure usagée.
Estimation : 500/700

650 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 3000/5000

Estimation : 300/500

3’500 CHF

Estimation : 4000/6000

500 CHF

Estimation : 300/500