Septembre 2016 - Art suisse et armes

268. Emile Chambon (1905-1993)

Diane chasseresse, plume et encre sur papier, signée et datée 74, 28x21 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

475. Emile Louis Picault (1833-1915)
Le forgeron, régule sur socle en marbre, signé, H 56 cm
Estimation : 300/600

929. D'après Emile Gallé (1846-1904)
Estimation : 600/800

700 CHF

930. D'après Emile Gallé (1846-1904)
Estimation : 800/1200

1009. Emile Gallé (1846-1904)
Estimation : 400/600

3545. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 120/150

3584. Emile Bressler (1886-1966)
Portrait d'homme moustachu, huile sur toile signée, 33x20 cm
Estimation : 150/200