Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1009. Emile Gallé (1846-1904)

Table tripode à décor marqueté des armoiries de Lorraine, début XXe s, 72x50x53 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

268. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 300/500

475. Emile Louis Picault (1833-1915)
Le forgeron, régule sur socle en marbre, signé, H 56 cm
Estimation : 300/600

450 CHF

919. Vase obus signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

921. Petit vase signé Gallé
Estimation : 300/500

300 CHF

922. Vase soliflore sur pied signé Gallé
Estimation : 300/500

400 CHF

923. Vase méplat signé Gallé
Estimation : 400/600