Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
311.
311. Emile Chambon (1905-1993)
Allée ombragée, huile sur toile signée et datée 42, 65x50 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
307. Emile Patru (1877-1940)
Estimation : 300/500
316. Emile Bressler (1886-1966)
Promenade à cheval, huile sur toile signée, 52 x 40 cm
Estimation : 300/500
475. Emile Louis Picault (1833-1915)
Le Troubadour, bronze sur socle marbre, signé, H 75 cm
Estimation : 800/1000
810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Estimation : 800/1200
3427. Emile Godchaux (1860-1938)
Estimation : 200/300