Avril 2016 - Art suisse et armes

307. Emile Patru (1877-1940)

Le hameau sous un ciel d'hiver, huile sur toile signée et datée 1918, 70x90 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

100 CHF

220. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 200/300

264. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 200/300

265. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 400/600

266. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 400/600

1’000 CHF

311. Emile Chambon (1905-1993)
Allée ombragée, huile sur toile signée et datée 42, 65x50 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

316. Emile Bressler (1886-1966)
Promenade à cheval, huile sur toile signée, 52 x 40 cm
Estimation : 300/500