Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

595. Emile Guillemin (1841-1907)

Le chasseur, bronze à patine argentée, H 23 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

496. Emile Bressler (1886-1966)
Moutons pâturant, huile sur toile, signée, 40x61 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

522. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 400/600

200 CHF

543. Émile Henry (1842-1920)
Estimation : 200/300

750 CHF

1023. Dans le goût d'Emile Othon Friesz (1879-1949)
Estimation : 500/800

300 CHF

1072. Georges-Emile Guinand (1895-1969)
Estimation : 300/500

100 CHF

3548. Jean-Emile Laboureur (1877-1943)
Estimation : 150/200