Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

543. Émile Henry (1842-1920)

Port au coucher de soleil, aquarelle sur papier, signée et datée 1903, 26,5x46 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

426. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 150/200

496. Emile Bressler (1886-1966)
Moutons pâturant, huile sur toile, signée, 40x61 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

505. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 400/600

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

519. Henry Meylan (1895-1980)
Nu allongé, huile sur toile, signée, 38x50 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

520. Henry Meylan (1895-1980)
Femme se déshabillant, huile sur toile, signée, 69x43 cm
Estimation : 400/600