Avril 2018 - Art suisse

505. Henry Bischoff (1882-1951)

Le Tramway à Rolle, huile sur toile, monogrammée et datée 1918, 34x38 cm. L'oeuvre figure dans le catalogue de l'exposition Bischoff à l'Elisée en 1982

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1200

426. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 150/200

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

519. Henry Meylan (1895-1980)
Nu allongé, huile sur toile, signée, 38x50 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

520. Henry Meylan (1895-1980)
Femme se déshabillant, huile sur toile, signée, 69x43 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

543. Émile Henry (1842-1920)
Estimation : 200/300

581. Henry Siddons Mowbray (1858-1928)
Scène de taverne, huile sur panneau, signée, 24 X 32 cm
Estimation : 3000/5000