Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
307.
307. Emile Patru (1877-1940)
Le hameau sous un ciel d'hiver, huile sur toile signée et datée 1918, 70x90 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
242. François Diday (1802-1877)
Estimation : 400/600
311. Emile Chambon (1905-1993)
Allée ombragée, huile sur toile signée et datée 42, 65x50 cm
Estimation : 1000/1500
329. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 3000/5000
817. Paul Louis Salvan (1877-1962)
Clocher de Bretagne, huile sur toile, signée, 50x61 cm
Estimation : 200/300
3451. Henri Duvoisin (1877-1959)
Nature morte aux oranges, huile sur toile, signée, 22x30 cm
Estimation : 200/300
3452. Henri Duvoisin (1877-1959)
Estimation : 200/300