Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

240. Encadrement baroque, Italie, XVIIIe s

Bois sculpté argenté, à motif de putti, 152x75 cm

Estimation : 500/800

1’700 CHF

121. Ensemble de verres à pied du XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

166. Ecole italienne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

173. Ecole XVIIIe s
Les Rois Mages, huile sur toile, accidentée, 37x36cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

175. Ecole XVIIIe s
Prométhée, huile sur panneau et fond or, 56x45 cm
Estimation : 500/700

5’000 CHF

178. Ecole sud-américaine, XVIIIe s, probablement Cuzco
Estimation : 5000/8000

179. Ecole XVIIIe s
Portrait d'une élégante, huile sur toile, 78x63 cm
Estimation : 400/600