Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

178. Ecole sud-américaine, XVIIIe s, probablement Cuzco

Vierge avec anges, trois dominicains et un franciscain, huile sur toile, 100x73 cm. Provenance: collection particulière, Genève (fin années 1970)

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5000

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

121. Ensemble de verres à pied du XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Estimation : 600/800

166. Ecole italienne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

600 CHF

169. Ecole napolitaine du XIXe s
Estimation : 500/700

430 CHF

172. Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance
Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm
Estimation : 300/500