Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

676. Encrier en forme de panier rempli de fruits

Métal tressé et repoussé, Japon, époque Meiji, H 6 cm

Estimation : 250/300

Adjugé à : 200

12’000 CHF

137. Encrier surmonté d'un groupe de paysans au puits
Estimation : 1000/1500

60’000 CHF

158. Kovsh en forme de cygne à plumes en émail cloisonné
Estimation : 6000/8000

Meissen, circa 1900, porcelaine, L 45 cm et D 23 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

700 CHF

615. Pendentif de forme mouvementée
Jade sculpté et percé, 5,5x4 cm
Estimation : 300/500