Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

659. Enfant Jésus allongé sur coussin en velours rouge, XIXe-début XX e s

Cire, présenté dans un coffret vitré, piètement en métal doré, 31x44x22 cm

Estimation : 500/800

550 CHF

37. Branche de corail rouge brut,
H 19 cm, 127 g
Estimation : 300/500

700 CHF

87. Okimono figurant un homme au vase et enfant, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, signé, H 12 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

Estimation : 400/600

1’700 CHF

Estimation : 300/500

Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu XIX e s, H 34 m
Estimation : 2000/3000