Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3615. Ensemble de 14 plaques de cuivre gravées, XIXe s

A décor de paysages et portraits, certaines d'après des œuvres de Diday, 11x13 à 27x33 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

3’500 CHF

Or 750, L 19 et 38 cm, 106 g
Estimation : 2500/3500

1’900 CHF

Or 750 et argent 925, L 68 cm, H 4,5 cm, poids brut 71 g
Estimation : 1000/1500

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

309. Bol junyao, Chine, probablement XIXe s
Estimation : 400/600