Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

44. Ensemble de 20 études datées entre 1913 et 1916, certaines signées P. Lanier

Animaux et éléments décoratifs, fusain, mine de plomb et aquarelle sur papier, 49x65 cm

Estimation : 1000/1500

2’500 CHF

96. Claude Venard (1913-1999)
Estimation : 1000/1500

500 CHF

100. Georges Borgeaud (1913-1998)
Normandie, 1983, huile sur toile, 73x92 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

221. Georges Kinzel (1916-2000)
Estimation : 400/600

900 CHF

266. Ensemble de2 volumes:
Estimation : 300/500

1’800 CHF

271. Ensemble de 4 volumes:
Estimation : 300/500

1’600 CHF

289. Ensemble de 8 volumes:
Estimation : 300/500