Décembre 2022 - Vente Online Only

3025. Ensemble de bijoux fantaisies comprenant:

Un bracelet napolitain à décor de portraits, un collier tour de cou serti de pierres d'imitation pour le diamant, une broche-barrette sertie de pierres d'imitation, une broche nœud sertie de marcassites, une broche ronde ajourée filigranée, deux peintures sur nacre iraniennes, un pendentif porte-photo et un bracelet gourmette, argent 800, métal, L 4,5, 7, 18 et 37 cm, D 4 cm, H 6 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

3’300 CHF

43. Demi-parure comprenant :
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

Estimation : 800/1200

1’800 CHF

87. Chanel, Camélia, ensemble d'une bague et de clips d'oreilles
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

Odiot, Paris, fin XIXe s, argent, de D 24 à L 49 cm, 7400 g
Estimation : 3000/5000

10’000 CHF

113. Grand ensemble de plats et pièces de forme à motif de perlettes
Estimation : 10000/15000

220 CHF

Estimation : 80/120