4’300 CHF
Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000
322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500
440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500
3’800 CHF
451. Cinq moines, Birmanie, XIXe s
Bois sculpté et doré, H de 78 à 86 cm
Estimation : 2000/3000
150 CHF
471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300