Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

714. Ensemble de fauteuils, table, bancs et coffres, par la maison Lloyd Loom

Osier et bois, dim diverses

Estimation : 400/600

Produits apparentés


33. D'après Pierre-Auguste Renoir, gravée par Jacques Villon (1875-1...
Baigneuse, lithographie, numérotée 99/200 et annotée contrôlée p...
Estimation : 300/500

300 CHF

143. Lampe de style égyptien dans le goût de la maison Charles, circa...
A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

250 CHF

200. Table de milieu d'époque Art déco
Piètement en lyre, plateau à abattant, bois cérusé blanc, 75x100...
Estimation : 200/300

300 CHF

201. Paire de fauteuils d'époque Art déco
Bois fruitier au naturel, garniture de tissu blanc cassé
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter