Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4061. Ensemble de cinq vide-poche et cendriers, Murano

Dim. De 10 à 18 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

3’500 CHF

Or 750, L 19 et 38 cm, 106 g
Estimation : 2500/3500

1’900 CHF

Or 750 et argent 925, L 68 cm, H 4,5 cm, poids brut 71 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

334. Ensemble de quatre livres, Chine, circa 1900
Estimation : 300/500

110 CHF

519. Cinq assiettes, Chine, Imari, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 23 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

534. Paire de candélabres à cinq feux
Métal argenté, H 42 cm
Estimation : 200/300