Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

334. Ensemble de quatre livres, Chine, circa 1900

Probablement au sujet du tantrisme, inscription manuscrite datée de 1918, 24x12x8 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

3’500 CHF

Or 750, L 19 et 38 cm, 106 g
Estimation : 2500/3500

1’900 CHF

Or 750 et argent 925, L 68 cm, H 4,5 cm, poids brut 71 g
Estimation : 1000/1500

400 CHF

166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200

215. Walter Krebs (1900-1965)
Montagne, encre et aquarelle sur papier, 82x68 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200