480 CHF
Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500
3’800 CHF
Or gris 750, 20 g
Estimation : 3000/5000
2’400 CHF
Or 750, doigt 51-11, poids brut 11 g
Estimation : 1500/2000
2’000 CHF
363. Couverts à dessert à motif de coquille d'époque Restauration
Estimation : 600/800
380 CHF
376. Ensemble de 8 fourchettes et 6 cuillères
divers poinçons, dont Paris XVIIIe s, 1100 g
Estimation : 300/500