Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

136. Ensemble de couverts pour la chasse

Hermès France, bois de cerf et acier inoxydable, comprenant: 6 fourchettes, 6 couteaux et 6 cuillères (18p)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

Produits apparentés

2’600 CHF

138. Ensemble à motif Colonne par Bulgari composé d'un vide-poche, de...
Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500


148. Chariot de découpe pour le service d'hôtel
Béard, métal argenté et bois teinté acajou, 112 x 90 x 50 cm
Estimation : 3000/5000

300 CHF

150. Couverts de service à poisson Acorn
Danemark, Georg Jensen, 260 g
Estimation : 100/200

330 CHF

186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

217. Deux chiens de chasse
Hutschenreuther, Allemagne, début XXe, groupe en porcelaine émai...
Estimation : 300/500

350 CHF

346. Ensemble de trois assiettes
Terre vernissée à décor incisé de fleurs, centre peint de bords...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter