Décembre 2017 - Vente silencieuse

3308. Ensemble de cuillères dépareillées

Ensemble de cuillères dépareillées
7 cuillères à thé, 6 cuillères à café et 5 cuillères à soupe, 490 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

480 CHF

Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500

3’800 CHF

Or gris 750, 20 g
Estimation : 3000/5000

2’400 CHF

Or 750, doigt 51-11, poids brut 11 g
Estimation : 1500/2000

380 CHF

376. Ensemble de 8 fourchettes et 6 cuillères
divers poinçons, dont Paris XVIIIe s, 1100 g
Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 400/600

160 CHF

3149. Ensemble de 7 porte-monnaie et carnets de bal, XIXe s
Estimation : 100/200