Produits apparentés
400 CHF
7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Porcelaine à décor émaillé de coulures rouges sur fond blanc, H...
Estimation : 400/600
500 CHF
31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
50 CHF
150. Un œuf gravé d'une vue du Kremlin et un kovsh sculpté de motifs...
Bois naturel, Russie, H 17 cm
Estimation : 100/150
400 CHF
155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600
480 CHF
158. Ensemble de couverts à motif de niellé de rinceaux, fleurs et ar...
Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500