Produits apparentés
1’600 CHF
119. Ensemble de trois bracelets joncs retenus par une barrette ornée...
Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800
2’000 CHF
191. Ecole Suisse XIXe s
Portrait d'un petit enfant avec son chien, huile sur toile, 40x3...
Estimation : 300/500
100 CHF
199. Ecole XIXe s
C
hâteau près du lac, lavis monogrammé AH, 16x22m. Provenance: c...
Estimation : 150/200
200 CHF
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
240 CHF
322. Ensemble de quatre portraits
Miniatures à la gouache sur ivoire, XIXe s, l'une signée Finot e...
Estimation : 300/500