Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker

Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

176. Petite chouette dans le goût de Fabergé
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

260 CHF

198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300