Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
253.
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
430. Ecole flamande dans le goût du XVIe s
Salomé, huile sur panneau, 62x45 cm
Estimation : 600/800
451. Ecole hollandaise dans le goût de David Teniers
Estimation : 200/300
484. Paire de grands centre de table dans le goût de Dagoty, début XIXe s
Estimation : 1000/2000
4006. Attribué à Albert Anker
Nu féminin, étude, mine plomb sur papier, 23x13 cm
Estimation : 100/200
4115. Ecole XXe s dans le goût d'Edouard Vallet
Portrait de femme, huile sur pavatex, 54x45 cm
Estimation : 150/200
4139. Ecole dans le goût du XVIIe s, signée Leszek
Bouquet de fleurs sur entablement, huile sur toile, 80x65 cm
Estimation : 150/200