Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
191.
191. Ecole Suisse XIXe s
Portrait d'un petit enfant avec son chien, huile sur toile, 40x31 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 2000
203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300
253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500
261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300
290. Ecole suisse signée M. Leuenberger
Estimation : 400/600
3970. Ecole suisse XIXe
Estimation : 200/300
3993. Ecole suisse
Estimation : 100/200