Mai 2019 - Vente silencieuse

3730. Ensemble de trois statuettes représentant des chiens, Vienne

Bronze, L de 5 à 11 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

1’500 CHF

301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800

1’200 CHF

317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm
Estimation : 5000/8000

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000