1’500 CHF
301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800
1’200 CHF
317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500
1’200 CHF
403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800
Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm
Estimation : 5000/8000