Mai 2019 - Vente silencieuse

3182. Ensemble d'un bracelet et d'une paire de pendants d'oreilles sertis de turquoises entourés de pierres d'imitation pour le diamant

Or 750, L 17 cm, H 4 cm, poids brut 34 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 700

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500