Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

691. Entourage de Gustave Courbet (1819-1877)

Paysage arboré, crayon sur papier, daté 1855, 29x22,5 cm

Estimation : 300/500

340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 9 g
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, 9 g
Estimation : 500/700

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

679. Ecole néoclassique entourage de Jacques-Louis David (1748-1825)
Estimation : 300/500

686. Ecole XIXe s, entourage de Paul Delaroche (1797-1856)
Estimation : 300/500