Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
691.
691. Entourage de Gustave Courbet (1819-1877)
Paysage arboré, crayon sur papier, daté 1855, 29x22,5 cm
Estimation : 300/500
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
679. Ecole néoclassique entourage de Jacques-Louis David (1748-1825)
Estimation : 300/500
686. Ecole XIXe s, entourage de Paul Delaroche (1797-1856)
Estimation : 300/500
738. Entourage de Gustave Moreau (1826-1898)
Estimation : 300/500
875. Secrétaire d'époque Empire, entourage de Jacob Frères, rue Meslée
Estimation : 2000/3000
3409. Entourage de Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Chemin au bord du fleuve, lavis d'encre sur papier, 8,5x13 cm
Estimation : 150/200